Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
424

Giuseppe Graziosi

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

Giuseppe Graziosi

(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)

TESTA DI MUSSOLINI

bronzo, alt. cm 40

firmato e datato "...-6-1928 Roma"

HEAD OF MUSSOLINI

bronze, h. cm 40

signed and dated "...-6-1928 Roma"