Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
425

Pieretto Bianco

€ 4.000 / 6.000
Stima

Pieretto Bianco

(Trieste 1875 - Bologna 1937)

MABRUKINA

olio su tela, cm 61x46

firmato e datato "Tripoli - V - 31" in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e datato "2.V.31"

MABRUKINA

oil on canvas, cm 61x46

signed and dated "Tripoli - V - 31" lower left

on the reverse: signed, titled and dated "2.V.31"