Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
353

Giovanni Barbisan

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Giovanni Barbisan

(Treviso 1914 - Orbetello 1988)

PAESAGGIO LAGUNARE

olio su tela, cm 36,5x51,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbri e cartiglio della Galleria Ghelfi

LAGOON LANDSCAPE

oil on canvas, cm 36,5x51,5

signed lower left

on the reverse: stamps and label of the Galleria Ghelfi

Provenienza

Galleria Ghelfi, Vicenza