Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
352

Adolfo Feragutti Visconti

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Adolfo Feragutti Visconti

(Pura 1850 - Milano 1924)

RITRATTO FEMMINILE

olio e pastelli su tela, cm 55x43,5

firmato in basso a sinistra

retro del telaio: firmato

FEMALE PORTRAIT

oil and pastel on canvas, cm 55x43,5

signed lower left

on the reverse of the framework: signed