Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
389

Fausto Pratella

€ 500 / 700
Stima

Fausto Pratella

(Napoli 1888 - 1948)

CAVA DE' TIRRENI

acquerello su carta, cm 25,5x19

firmato, titolato e datato "8.11.913" in basso

CAVA DE' TIRRENI

watercolour on paper, cm 25,5x19

signed, titled and dated "8.11.913" at the bottom