Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
388

Alceste Campriani

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

Alceste Campriani

(Terni 1848 - Lucca 1933)

PASTORELLE CON GREGGE

olio su tela, cm 131x81

firmato e iscritto "Capri" in basso a sinistra

SHEPHERDESSES WITH FLOCK

oil on canvas, cm 131x81

signed and inscribed "Capri" lower left