Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
216

Da Domenichino

€ 2.500 / 3.000
Stima

Da Domenichino

RE DAVID SUONA L'ARPA

olio su tela applicata su faesite, cm 121x83,5

After Domenichino

KING DAVID PLAYING THE ARP

oil on canvasi applied on hardboard, cm 121x83,5

Il dipinto è una replica dall'originale già Castello di Versailles (Salone di Marte), oggi collezione privata Tolosa