Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
229

Da Correggio, sec. XVII

€ 3.000 / 5.000
Stima

Da Correggio, sec. XVII

MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO

olio su tavola, diam. cm 55

After Correggio, 17th Century

MADONNA WITH CHILD AND SAINT JOHN THE BAPTIST

oil on panel, diam. cm 55

Il dipinto è una replica dall'originale catalogato nella Fototeca Zeri e segnalato nel 1998 in una collezione privata a Parma.