Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
228

Andrea Scacciati

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

Andrea Scacciati

(Firenze 1642-1710)

VOLATILI E FIORI ALL’APERTO

olio su tela, cm 37,3x51,2

BIRDS AND FLOWERS OUTDOORS

oil on canvas, cm 37,3x51,2

S. Bellesi, Andrea Scacciati. Pittore di fiori, frutta e animali a Firenze in età tardobarocca, Firenze 2012, p. 158