Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
444

Carlo Levi

€ 900 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Carlo Levi

(Torino 1902 - Roma 1975)

RITRATTO DI ARTURO TOSI

olio su tela, cm 46x38

retro: titolato e datato "1937"

PORTRAIT OF ARTURO TOSI

oil on canvas, cm 46x38

on the reverse: titled and dated "1937"