Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
445

Oscar Saccorotti

€ 1.600 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

★ Oscar Saccorotti

(Roma 1898 - Megli di Recco 1986)

LA CHIESA DI POLANESI, RECCO

olio su tela, cm 74x60

firmato e datato "1966" in basso a sinistra

THE CHURCH IN POLANESI, RECCO

oil on canvas, cm 74x60

signed and dated "1966" lower left