Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
360

Carlo Domenici

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Carlo Domenici

(Livorno 1897 - Portoferraio 1981)

DARSENA, ELBA

olio su tela, cm 59,5x119,5

firmato in basso a destra

retro: firmato, titolato e timbri della Collezione Romiti

DARSENA, ELBA (DOCKYARD, ELBA)

oil on canvas, cm 59,5x119,5

on the reverse: signed, titled and stamps of the Collezione Romiti

Provenienza

Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia