Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
226

Attribuito a Ciccio Graziani

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Attribuito a Ciccio Graziani

(attivo nella seconda metà del sec. XVII)

BATTAGLIA CON CAVALIERI

olio su tela, cm 13,5x23 (telaio 16,5x26)

Attributed to Ciccio Graziani

(active in the second half of the 17th Century)

BATTLE WITH KNIGHTS

oil on canvas, cm 13,5x23 (framework 16,5x26)