Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
411

Antonio Ambrogio Alciati

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Antonio Ambrogio Alciati

(Vercelli 1878 - Milano 1929)

RITRATTO DI SIGNORA IN LILLA

olio su tela, cm 179,5x103,5

firmato e datato "922" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY IN LILAC

oil on canvas, cm 179,5x103,5

signed and dated "922" lower left