arte moderna e contemporanea

Firenze, mer 4 - gio 12 Luglio 2018

arte moderna e contemporanea

Asta online, n.264

Per Informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 9000 €

151 - 163  di 163 LOTTI
151

NINO FRANCHINA

NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Nudo femminile China su carta, cm 28,5x22,5 [..]
151

NINO FRANCHINA

Stima
€ 100,00 / 200,00
152

ENRICO BAJ

E NRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Ubu by Baj personaggio in gomma gonfiabile, [..]
152

ENRICO BAJ

Stima
€ 150,00 / 250,00
153

SEBASTIAN MATTA

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo 8 litografie , [..]
153

SEBASTIAN MATTA

Stima
€ 200,00 / 400,00
154

MAX ERNST

M AX ERNST (Brühl 1891 - Parigi 1976) Senza titolo 3 litografie , cm 26x33,5 (78/99), [..]
154

MAX ERNST

Stima
€ 200,00 / 400,00
155

MIMMO ROTELLA

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo litografia, cm 35x50 esemplare [..]
155

MIMMO ROTELLA

Stima
€ 100,00 / 200,00
156

REMO BIANCO

REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) B andiera blu rossa e bianca smalto e acrilico [..]
156

REMO BIANCO

Stima
€ 300,00 / 500,00
157

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione acrilico e collage su tela,  [..]
157

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 750,00 / 1.000,00
158

MARY SHOENER

MARY SHOENER (attiva nel XX secolo) Number Eight cucitura su tessuto, cm 25x20   [..]
158

MARY SHOENER

Stima
€ 200,00 / 400,00
159

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Studio n. 3 pennafeltro su carta, cm 34x46,5 [..]
159

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 100,00 / 200,00
160

STEFANO DELLA PORTA

S TEFANO DELLA PORTA (Roma 1958) Senza titolo ceramica, cm 50x17x10 sulla base Bottega [..]
160

STEFANO DELLA PORTA

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
161

LUCIO FONTANA

LUCIO FONTANA (Rosario de Santa Fè 1899 - Comabbio 1968) Senza titolo litografia, [..]
161

LUCIO FONTANA

Stima
€ 500,00 / 800,00
162

FRANCESCO LO SAVIO

F RANCESCO LO SAVIO (Roma 1935 - 1963) Senza titolo litografia, foglio cm 35x50, [..]
162

FRANCESCO LO SAVIO

Stima
€ 400,00 / 700,00
163

ARDENGO SOFFICI

A RDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) P aesaggio gessetto nero su carta [..]
163

ARDENGO SOFFICI

Stima
€ 200,00 / 300,00
151 - 163  di 163 LOTTI