arte moderna e contemporanea

mer 4 - gio 12 Luglio 2018
Asta online 264
159

PUPINO SAMONA'

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Studio n. 3

pennafeltro su carta, cm 34x46,5

firmato, titolato, datato e iscritto

eseguito nel 1955

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini