gioielli

Firenze, mer 30 Maggio 2018

gioielli

Asta Live, n.253
ore 10:30
Lotti 1-185
ore 15:00
Lotti 186-328
Orari Asta

25 - 29 Maggio 2018
orario 10-13 / 14–19

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

241 - 270  di 327 LOTTI
241

 PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO

PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO realizzati a scatto con elementi circolari ovali e due piccoli diamanti [..]
241

 PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO

Stima
€ 450,00 / 600,00
242

 PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTI

PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTI decorati con elementi circolari in madreperla e due piccoli [..]
242

Stima
€ 250,00 / 350,00
243

ANELLO E ORECCHINI IN ORO BIANCO 18 KT

ANELLO E ORECCHINI IN ORO BIANCO 18 KT motivo a nodo con diamanti taglio brillante ct 3.5 circa. [..]
243

Stima
€ 1.700,00 / 2.000,00
244

GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT

GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT composti da un elemento di forma rettangolare  con  onice e [..]
244

GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT

Stima
€ 300,00 / 500,00
245

OROLOGIO PIAGET IN ORO GIALLO REF. 9802D N.2888XX

OROLOGIO PIAGET IN ORO GIALLO REF. 9802D N.2888XX cassa ovale a scalino in oro giallo 18kt, quadrante [..]
245

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
246

SET DA SPARATO MASSONI ROMA IN ORO GIALLO ONICE E DIAMANTI

SET DA SPARATO MASSONI ROMA IN ORO GIALLO ONICE E DIAMANTI composto da un paio di gemelli e tre bottoni [..]
246

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
247

BRACCIALE IN ORO GIALLO, RUBINI E ZAFFIRI

BRACCIALE IN ORO GIALLO, RUBINI E ZAFFIRI realizzato a fascia traforata in forme geometriche e impreziosita [..]
247

Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
248

BRACCIALE CAZZANIGA ROMA IN ORO GIALLO E ROSA E ZAFFIRI 1960 CIRCA

BRACCIALE CAZZANIGA ROMA IN ORO GIALLO E ROSA E ZAFFIRI 1960 CIRCA realizzato con elementi a scudo [..]
248

Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
249

SPILLA IN ORO GIALLO 18KT FRASCAROLO

SPILLA IN ORO GIALLO 18KT FRASCAROLO realizzata a forma di tigre con diamanti taglio huit huit e [..]
249

Stima
€ 1.300,00 / 1.800,00
250

SPILLA, FIRENZE, SECOLO XX, IN ORO GIALLO DIAMANTI, RUBINI E SMERALDI

SPILLA, FIRENZE, SECOLO XX, IN ORO GIALLO DIAMANTI, RUBINI E SMERALDI realizzata come un gufo su [..]
250

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
251

BRACCIALE IN ORO GIALLO RUBINI E QUARZI AZZURRI

BRACCIALE IN ORO GIALLO RUBINI E QUARZI AZZURRI alta fascia realizzata a figure di indios con corone [..]
251

Stima
€ 3.200,00 / 4.200,00
252

ANELLO IN ORO BIANCO, SPINELLO ROSSO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO, SPINELLO ROSSO E DIAMANTI al centro uno spinello di ct 40.89 entro cornice [..]
252

Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00
253

OROLOGIO DA DONNA CARTIER PANTHERE PM IN ORO GIALLO

OROLOGIO DA DONNA CARTIER PANTHERE PM IN ORO GIALLO cassa quadrata a scalino in oro giallo 18kt, [..]
253

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
254

BRACCIALE TUBOGAS IN ORO GIALLO 18 KT

BRACCIALE TUBOGAS IN ORO GIALLO 18 KT raffigurante un serpente, la testa incisa e impreziosita da [..]
254

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
255

ANELLO TUBOGAS ORO 18 KT

ANELLO TUBOGAS ORO 18 KT a forma di serpente sulla testa diamanti taglio brillante e baguette per [..]
255

ANELLO TUBOGAS ORO 18 KT

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
256

PARURE, META’ SECOLO XX, IN ZAFFIRI CEYLON E DIAMANTI

PARURE, META’ SECOLO XX, IN ZAFFIRI CEYLON E DIAMANTI realizzata in oro bianco 18 kt e composta [..]
256

Stima
€ 45.000,00 / 60.000,00
257

COLLANA DOPPIA CLIPS IN PLATINO

COLLANA DOPPIA CLIPS IN PLATINO composta da un filo di perle coltivate amovibile, il centrale in [..]
257

Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
258

ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, OPALE NERO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, OPALE NERO E DIAMANTI al centro un opale nero cabochon di ct 8 [..]
258

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
259

GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT E LAPISLAZZULO

GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT E LAPISLAZZULO di forma ottagonale a doppio scudo con al centro una spola [..]
259

Stima
€ 200,00 / 400,00
260

OROLOGIO DONNA JAEGER LE COULTRE IN ORO GIALLO

OROLOGIO DONNA JAEGER LE COULTRE IN ORO GIALLO cassa ovale in oro giallo, quadrante bianco con indici [..]
260

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
261

ANELLO IN PLATINO E PERLA GRIGIA

ANELLO IN PLATINO E PERLA GRIGIA contorno di diamanti taglio brillante e baguette per ct 5 circa. [..]
261

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
262

ORECCHINI IN PLATINO E PERLE GRIGIE NATURALI

ORECCHINI IN PLATINO E PERLE GRIGIE NATURALI realizzati a forma di fiore con e perle naturali di [..]
262

Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
263

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTE

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTE al centro un diamante di taglio ottagonale di ct 6.08, colore I, purezza  [..]
263

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTE

Stima
€ 50.000,00 / 60.000,00
264

ANELLO CONTRARIE' IN ORO GIALLO CON DIAMANTE E SMERALDO

ANELLO CONTRARIE' IN ORO GIALLO CON DIAMANTE E SMERALDO decorato con motivi geometrici, impreziosito [..]
264

Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
265

ANELLO DOPPIA FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO DIAMANTI E SMERALDI

ANELLO DOPPIA FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO DIAMANTI E SMERALDI impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
265

Stima
€ 600,00 / 900,00
266

BRACCIALE IN ORO GIALLO SMERALDI E DIAMANTI

BRACCIALE IN ORO GIALLO SMERALDI E DIAMANTI realizzato ad una fila alternata di diamanti taglio brillante [..]
266

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
268

ANELLO ED ORECCHINI  IN ORO GIALLO PERLE BROWN E DIAMANTI

ANELLO ED ORECCHINI  IN ORO GIALLO PERLE BROWN E DIAMANTI gli orecchini in oro 14 kt e l'anello [..]
268

Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
269

BRACCIALE IN ORO GIALLO 18 KT

BRACCIALE IN ORO GIALLO 18 KT punzoni della fine degli anni '40, elementi lisci e satinati alternati, [..]
269

BRACCIALE IN ORO GIALLO 18 KT

Stima
€ 2.200,00 / 2.800,00
270

SPILLA FIORE IN ORO GIALLO 18 KT

SPILLA FIORE IN ORO GIALLO 18 KT al centro una rosa intagliata su corallo, con elementi sbalzati [..]
270

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
271

BRACCIALE IN ORO GIALLO, OPALE E DIAMANTI

BRACCIALE IN ORO GIALLO, OPALE E DIAMANTI realizzato come un'alta fascia di stelle centrate da brillanti [..]
271

Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
241 - 270  di 327 LOTTI