Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DICEMBRE 2011
206
Ottone Rosai (Firenze 1895 - Ivrea 1957) CASE AL GIRONE olio su cartone pressato, cm 50x70 firmato e datato sul retro: sul supporto etichetta e timbri Galleria d'arte Santa Croce, Firenze; sul telaio timbro Umberto Michaud, Firenze eseguito nel 1946
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 173 Lotti
169
201
203
205
206
210
211
212
216
217
101 - 110  di 173 Lotti