Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DECEMBER 2011
Auction, 0099
206

Ottone Rosai (Firenze 1895 - Ivrea 1957) CASE AL GIRONE olio su cartone pressato, cm 50x70 firmato e datato sul retro: sul supporto etichetta e timbri Galleria d'arte Santa Croce, Firenze; sul telaio timbro Umberto Michaud, Firenze eseguito nel 1946