Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DICEMBRE 2011
205
Francesco Menzio (Tempio Pausania 1899 - Torino 1979) RITRATTO DI F. P. olio e tempera su tela, cm 100x70 firmato eseguito nel 1966 Bibliografia Francesco Menzio, Torino, p. 174, n. 246 Provenienza Collezione privata, Bologna Galleria La Bussola, Torino Collezione Perino, Carmagnola
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 173 Lotti
169
201
203
205
206
210
211
212
216
217
101 - 110  di 173 Lotti