×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
93
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX - XX
mar
5 Giugno 2012
Asta Live, n.93
Firenze
Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti del secolo xix
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 66 di 66 LOTTI
Pagina:
First
Prev
115
Nino Tirinnanzi
Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti 1923 - 2002) PAESAGGIO CON CASE olio su tela, cm 60x80 firmato e datato
115
Nino Tirinnanzi
Venduto
Entra o registrati
116
Vittorio Gusson
Vittorio Gussoni (Milano 1893 - Sanremo 1968) NATURA MORTA CON ARANCE E FRAGOLE olio su compensato, cm 31x40 ciascuna, [..]
116
Vittorio Gusson
Venduto
Entra o registrati
117
Scuola napoleta
Scuola napoletana sec. XIX VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI olio su tela, cm 44,5x156
117
Scuola napoleta
Venduto
Entra o registrati
120
Giorgio Gentili
Giorgio Gentilini IL PRATO DEL QUERCIONE ALLE CASCINE olio su tela, cm 40x5 senza cornice firmato e datato 1945 [..]
120
Giorgio Gentili
Venduto
Entra o registrati
121
Giorgio Gentili
Giorgio Gentilini VIA DELLE CAMPORA olio su compensato, cm 16x24 firmato e datato '45
121
Giorgio Gentili
Venduto
Entra o registrati
122
Giorgio Gentili
Giorgio Gentilini ISOLA DEL GIGLIO olio su tela, cm 40x60 senza cornice
122
Giorgio Gentili
Venduto
Entra o registrati
61 - 66 di 66 LOTTI
Pagina:
First
Prev