Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX - XX

mar 5 Giugno 2012

Asta Live, n.93

Firenze
Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26

61 - 66  di 66 LOTTI
115

Nino Tirinnanzi

Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti 1923 - 2002) PAESAGGIO CON CASE olio su tela, cm 60x80 firmato e datato
115

Nino Tirinnanzi

116

Vittorio Gusson

Vittorio Gussoni (Milano 1893 - Sanremo 1968) NATURA MORTA CON ARANCE E FRAGOLE olio su compensato, cm 31x40 ciascuna, [..]
116

Vittorio Gusson

117

Scuola napoleta

Scuola napoletana sec. XIX VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI olio su tela, cm 44,5x156
117

Scuola napoleta

120

Giorgio Gentili

Giorgio Gentilini IL PRATO DEL QUERCIONE ALLE CASCINE olio su tela, cm 40x5 senza cornice firmato e datato 1945 [..]
120

Giorgio Gentili

121

Giorgio Gentili

Giorgio Gentilini VIA DELLE CAMPORA olio su compensato, cm 16x24 firmato e datato '45
121

Giorgio Gentili

122

Giorgio Gentili

Giorgio Gentilini ISOLA DEL GIGLIO olio su tela, cm 40x60 senza cornice
122

Giorgio Gentili

61 - 66  di 66 LOTTI