Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

48

Scuola ferrarese, fine sec. XVI-inizi XVII

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione
NATIVITÀ
olio su tela, cm 96x49, entro cornice architettonica con colonne e pilastri scanalati, ai lati San Carlo Borromeo e San Giovanni Battista in legno scolpito e dipinto entro edicole, nel timpano teste di cherubini e nel basamento decori a rilievo, cm 168,5x156,5