Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

47

Scuola Italia centrale, secc. XVII-XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
CRISTO RISORTO
olio su tavola, cm 24x14 entro ciborio, Italia meridionale in legno scolpito policromo, con tre edicole, due colonne laterali e testa di cherubino nella parte superiore, cm 98x72
policromia di epoca posteriore