Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

353

Alfonso Hollaender

€ 6.000 / 8.000
Stima
Alfonso Hollaender
(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)
SCOGLI IN CORNOVAGLIA
olio su tela, cm 44x30
firmato

R.Tassi, A. Fratini, I Macchiaioli toscani, 29 luglio-31agosto 1961, n. 16