Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
221

Versatoio a due beccucci, manifattura Ginori, fine sec. XIX, in maiolica fondo blu, corpo decorato da due riserve con grottesche in policromia, anse a volute unite al corpo da mascheroni, alt. cm 35

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione