Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
222

Calamaio, manifattura Ginori, fine sec. XIX, di forma quarangolare sagomata in maiolica, nei toni del giallo, due conchiglie laterali, anse realizzate come arpie, tre coppette con coperchio, alt. cm 21 ed una coppetta, manifattura Ginori, fine sec. XIX, in maiolica decorata ad animali fantastici nei toni del giallo e del verde, due anse a satiro, base ovale, lungh. cm 30 (2)

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione