Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

101

Giuseppe Molteni

€ 1.800 / 2.500
Stima
Aggiudicazione
Giuseppe Molteni
(Affori1800 - Milano 1867)
GESù BAMBINO E SAN GIOVANNINO
olio su cartoncino riportato su un sottile supporto ligneo, cm 37x30
firmato

Bibliografia:
Ottocento, catalogo dell'arte italiana dell'Ottocento, Giorgio Mondadori, Torino 1984, n. 13, pag. 329