Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

105

Coppia di grandi torciere da terra, fine sec. XIX, in bronzo dorato, fusto

€ 5.000 / 7.000
Stima

a balaustro, decorato con mascheroni, puttini e figure classiche, base

quadrata con figure virili drappeggiate, piedi a ricciolo, alt. cm 146 (2)