Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

106

Quattro torciere, Sicilia, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, fusto a balaustro decorato da foglie di acanto su vaso con festoni, base tripode scannellata con dragoni stanti con le ali aperte angolari, piedi a zampa leonina, alt. cm 107, alcuni danni e mancanze (4)

€ 4.500 / 5.500
Stima