Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

120

Coppia di divani, metà sec. XIX, in legno intagliato e dorato, spalliera sagomata con cimasa intagliata a rose e piccole foglie, braccioli rettilinei, gambe tornite e sfaccettate decorate a perlinatura, ricoperti in seta operata blu, lung. cm 204, piccoli danni e cadute alla doratura

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione