Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

121

Cinque poltroncine metà sec. XIX, en suite con il lotto precedente, in legno intagliato e dorato, spalliera sagomata con cimasa intagliata a rose e piccole foglie, braccioli rettilinei, gambe tornite e sfaccettate decorate a perlinatura, ricoperte in seta operata blu, piccoli danni e cadute alla doratura (5)

€ 1.600 / 2.200
Stima
Aggiudicazione