Importanti Dipinti Antichi

16 APRILE 2014
Asta, 0039Part 1
81

Scuola romana, sec. XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola romana, sec. XVII

PAESAGGIO CON FIGURE

olio su tela, cm 38x48

Il dipinto qui proposto presenta affinità stilistiche con le opere della tarda attività di Gaspar Dughet (Roma 1615-1675)

Opera donata a Medici Senza Frontiere Onlus, i proventi sosterranno l'azione medico umanitaria dell'organizzazione