Dipinti Antichi

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0030Part 1
64

Michele Pagano

Stima
€ 12.000 / 16.000
Aggiudicazione  Registrazione

Michele Pagano

(Napoli 1697-1732)

PAESAGGIO FLUVIALE CON CONTADINI E VIANDANTI

PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI E VIANDANTI

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 152x197 ciascuno

il secondo dipinto è firmato in basso a destra