FROM ART DEALER TO COLLECTOR : FIFTY YEARS OF RESEARCH FOR A PRESTIGIOUS [..]

Florence, wed 11 October 2017

Live auction, n.220
FLORENCE
Palazzo Ramirez Montalvo
5.30 pm
Auction times
Viewing
FLORENCE
7-10 October 2017
10 am - 1 pm / 2 pm – 7 pm
11 October 2017
10 am - 1 pm
Palazzo Ramirez Montalvo
Price range from 0 € to 25000 €

121 - 129  of 129 LOTS
121

Giovanni Colacicchi

Giovanni Colacicchi (Anagni 1900 - Firenze 199 2 ) L'EBBREZZA DI NOE' olio su tela, [..]
121

Giovanni Colacicchi

€ 7.000,00 / 10.000,00
122

Giovanni Colacicchi

Giovanni Colacicchi (Anagni 1900 - Firenze 1992) NATURA MORTA CON VASI E BROCCHE o lio [..]
122

Giovanni Colacicchi

€ 2.500,00 / 3.500,00
123

Giovanni Colacicchi

Giovanni Colacicchi (Anagni 1900 - Firenze 199 2 ) NATURA MORTA CON CONCHIGLIE o [..]
123

Giovanni Colacicchi

€ 2.500,00 / 3.000,00
124

Giovanni Guerrini

Giovanni Guerrini (Imola 1887 - Roma 1972) RITRATTO DI MYRTIA CIARLANTINI                       [..]
124

Giovanni Guerrini

€ 2.500,00 / 3.500,00
125

Giorgio Kienerk

Giorgio Kienerk (Firenze 1869 - Fauglia 1948) L'ABITO GIALLO olio su tavoletta, cm 27x21,7 [..]
125

Giorgio Kienerk

€ 2.500,00 / 3.500,00
126

Marino Marini

Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) GIOCOLIERI E CAVALLI acquerello e inchiostro [..]
126

Marino Marini

€ 9.000,00 / 12.000,00
127

Libero Andreotti

Libero Andreotti (Pescia 1875 - Firenze 1934) STUDI PER IL MONUMENTO ALLA VITTORIA DI BOLZANO [..]
127

Libero Andreotti

€ 1.500,00 / 2.000,00
128

Libero Andreotti

Libero Andreotti (Pescia 1875 - Firenze 1934) MADRE E FIGLI bronzo, alt. cm 24,5   [..]
128

Libero Andreotti

€ 3.000,00 / 4.000,00
129

Alberto Mazzetti

Alberto Mazzetti (attivo nel XX secolo) BUSTO FEMMINILE bronzo, alt. cm 53 siglato [..]
129

Alberto Mazzetti

€ 1.000,00 / 1.500,00
121 - 129  of 129 LOTS