Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
140

Antonio Corpora

Antonio Corpora

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

IL ROSSO SEGNO

olio su tela, cm 81x100

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1974

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Antonio Corpora su fotografia