Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
139

Roberto Crippa

Roberto Crippa

(Milano 1921 - Bresso 1972)

SENZA TITOLO

olio su tela, cm 50x60

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1959

Provenienza:

Centro d'arte, Milano

Collezione privata, Varese