ONLINE AUCTION | WATCHES AND PENS

25 NOVEMBER  -  7 DECEMBER 2022
Timed auction, 1185
579

PELIKAN ORIGINALS 1931 LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN N. 3169/5000

€ 150 / 250
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 643 €  c.i.

PELIKAN ORIGINALS 1931 PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3169/5000

fusto in metallo dorato cesellato, cappuccio in resina nera sormontato da emblema Pelikan, dettagli di finitura in metallo dorato, pennino in oro 18kt misura F, caricamento a stantuffo, lungh. cm 12. Corredata di scatola, controscatola, garanzia e libretto.