TIMED AUCTION | FINE JEWELS

23 FEBRUARY  -  2 MARCH 2022
Timed auction, 1129
319

LOTTO COMPOSTO DA BRACCIALE ANELLO ORECCHINI E PENDENTI

€ 800 / 1.200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1875 €  c.i.

un bracciale rigido in oro giallo 18kt recante la lettera "A", diam. interno cm 6,5; un anello in oro giallo 18kt a forma di fiore (difetti) con al centro una perla di mm 9 circa, punzone 750, mis. 51; paio di orecchini in oro giallo e bianco 18kt con motivo a cordicella e piccoli turchesi taglio cabochon, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 47 complessivi. Corredato di piccolo pendente con corno in corallo rosa, lungh. cm 2 e pendente a forma di corno in metallo (difetti)

LOT COMPOSED OF BANGLE EARRINGS AND PENDANTS