ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

10  -  17 JUNE 2022
Timed auction, 1128
59

COPPIA DI CANDELIERI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 400 €  c.n.i.

in argento, basi gradinate con profili perlinati e sbalzati a festoni di fiori, fusti rastremati, alt. cm 28, complessivi g 754

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, CENTRAL ITALY, 19TH CENTURY