TIMED AUCTION | FINE JEWELS

28 SEPTEMBER  -  6 OCTOBER 2021
Timed auction, 1086
46

PETOCHI BRACCIALE CONTRARIE CON RUBINI

€ 600 / 900
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1062 €  c.i.

in oro giallo 18kt, realizzato a cordicella con agli apici due sfere impreziosite da rubini taglio rotondo per ct 0.70 circa, firmato "G.Petochi", punzoni 750 e del fabbricante, diam. interno cm 6, gr. 28

PETOCHI CONTRARIE RUBY BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD