TIMED AUCTION | FINE JEWELS

28 SEPTEMBER  -  6 OCTOBER 2021
Timed auction, 1086
303

LOTTO COMPOSTO DA COPRIBOTTONI E GEMELLI

€ 400 / 600
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 688 €  c.i.

in oro giallo 18kt, un paio di copribottoni a maglia tessita e di forma circolare, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 1,5 circa; due paia di gemelli di forma ovale di cui uno anche in oro banco 18kt, punzone 18kt, dim. cm 2x3 circa, gr. 20 complessivi

LOT COMPOSED OF BUTTON FACINGS AND CUFFLINKS IN 18KT YELLOW GOLD