OLD MASTER PAINTINGS

9 NOVEMBER 2021
Auction, 1078
34

Artista caravaggesco, sec. XVII

€ 10.000 / 15.000

SAN MATTEO

olio su tela, cm 76x59, in antica cornice

Caravaggesque artist, 17th century

SAINT MATTHEW

oil on canvas, cm 76x59, framed

Provenienza

Firenze, collezione Malvezzi Campeggi