Please contact:
CARTIER ACCENDINO
rivestito in oro giallo massiccio 18kt, superficie scanalata con motivo a onde, firmato "Cartier Paris" n. 74694XX, punzone 750, dim. cm 2,5x7 circa, gr. 101. Corredato di scatola.
CARTIER LIGHTER COATED WITH 18KT YELLOW GOLD
rivestito in smalto bianco e dettagli di rifinitura placcati in oro, firmato "Cartier Paris", n.1A849XX, dim. cm 2,5x7 circa, gr. 99. Corredato di scatola.
CARTIER GOLD PLATED LIGHTER
PENDENTE CON CAMMEO
in oro giallo 18kt, recante al centro un cammeo in calcedonio con profilo maschile inciso entro cornice impreziosita da rose di diamante e piccoli smeraldi, dim. cm 3,5x4 circa, gr. 10
CAMEO PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD
LUNGA COLLANA CON CONCHIGLIA E SMALTO
composta da catena in oro 18kt e pendente in argento, conchiglia e intarsi di smalto nero, punzoni 750 e 925, diam. pendente cm 5, lungh. cm 71, gr. 22 complessivi
LONG SHELL AND ENAMEL NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD AND SILVER
PAIO DI GEMELLI CON ONICE E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, di forma rettangolare, impreziositi da diamanti taglio vecchio per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2 circa, gr. 3 complessivi
ONYX AND DIAMOND CUFFLINKS IN 18KT WHITE GOLD
PENDENTE PORTARELIQUIE CON ONICE E PERLE
in oro 9kt, di forma circolare e impreziosito da perle leggermente digradanti (una perla mancante), dim. cm 3x4, gr. 9
RELIQUARY ONIX AND PEARL PENDANT IN 9KT
COPPIA DI BOTTONI A DISCO
in oro 14kt e pasta vitrea incisa, raffiguranti due uomini in armatura di profilo, dim. cm 2,5x2,5x1,5 circa, gr. 19 complessivi
COUPLE OF DISC-SHAPED BUTTONS IN 14KT GOLD
SIGILLO IN PIETRA DURA RAFFIGURANTE "DONNA CON PUTTO"
in oro 9kt, dim. cm 2x2,5, gr. 7, gr. 8
CARVED HARD STONE SEAL IN 9KT GOLD SHOWING "A LADY WITH CHERUB"
COPPIA DI SPILLE E BRACCIALE IN MICROPERLE
una in oro 9kt e argento, a forma di mezzaluna con perle e rose di diamante, dim. cm 4x3; la seconda spilla in argento, a forma di tralcio fiorito con pietre sintetiche incolore, punzoni 800 e del fabbricante, dim. cm 7x3,5, gr. 23 complessivi; accompagnate da un bracciale in microperle tessite con fermatura in oro bianco 18kt, lungh. cm 18,5, gr. 3
PAIR OF BROOCHES AND A MICROBEAD BRACELET
ANELLO A FORMA DI FIORE CON PERLA BAROCCA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro una perla barocca di mm 8 circa, circondata da una fila di diamanti taglio huit huit per ct 0.20 circa e una fila di smeraldi taglio rotondo per ct 0.15 circa (due pietre mancanti), mis. 16, gr.16
FLOWER-SHAPED PEARL DIAMOND AND EMERALD RING IN 18KT WHITE GOLD
M.BUCCELLATI PENDENTE A FORMA DI CUORE
in argento satinato, firmato "M. Buccellati", punzoni 925 e del fabbricante, dim. cm 3,5x4, gr. 9
M.BUCCELLATI HEART-SHAPED PENDANT IN SILVER
COLLANA DI PERLE TAHITI
fermatura in oro bianco 18kt con tre piccoli diamanti taglio brillante, ad un filo di perle leggermente digradanti da mm 16 a mm 12, lungh. cm 42, gr. 132 circa
TAHITI PEARL NECKLACE
FEDE IN ORO BIANCO 18KT
punzoni 750 e del fabbricante, mis. 57, gr. 5
18KT WHITE GOLD WEDDING RING
COPPIA DI ANELLI CON PERLE
di cui un anello in argento con due perle di mm 6 circa e due diamanti taglio vecchio per ct 0.60 circa, mis. 51; un secondo piccolo anello in oro bianco con perla di mm 5 circa (segni di fratture), mis. 47, gr. 4 circa complessivi
COUPLE OF PEARL RINGS
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito sulla sommità da due diamanti taglio baguette per ct 0.10 circa, mis. 59, gr. 8
BAND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
ORFINA OROLOGIO DA DONNA
cassa rettangolare cesellata in oro bianco 18kt con piccoli diamanti applicati, quadrante bianco, numeri arabi, movimento a carica manule, bracciale in oro bianco 18kt, lungh. cm 16 circa, chiusura a cerniera, vetro minerale, gr. 22 circa. Dim. mm 10x24
ORFINA LADY'S WATCH
LONGINES OROLOGIO DA DONNA
cassa in oro bianco 18Kt, corona marcata Longines, lunetta liscia con coppia di diamanti taglio brillante sopra le anse, quadrante argentè, indici applicati, movimento a carica manuale, bracciale marcato Longines, punzone 750, vetro minerale. Diam mm 14, lungh. cm 17 circa, gr. complessivi 22,3
LONGINES LADY'S WATCH
ROLEX OROLOGIO DA DONNA
cassa in oro rosa 9Kt, fondello a cerniera, quadrante panna (ristampato), grafica di colore nero, indici numeri arabi, movimento a carica manuale, n. matricola 6281XX, bracciale elastico in oro rosa marcato "Britannic", vetro plastica. Diam. mm 26, lungh. interna bracciale cm 15, gr complessivi 19 circa
ROLEX LADY WRISTWATCH
LONGINES OROLOGIO DA DONNA N. 65872XX
cassa in oro giallo 18Kt, quadrante argentè, indici numeri arabi stampati, bracciale in oro giallo 18Kt, movimento a carica manuale n. 65872XX, vetro minerale, fibbia con chiusura a scatoletta, dim. mm 13x18, lungh. bracciale cm 18, gr complessivi 30
LONGINES LADY'S WATCH N. 65872XX
OMEGA OROLOGIO DA DONNA REF. 511.002
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata Omega, lunetta liscia, quadrante argentè, grafica nera, indici oro applicati, movimento a carica manuale cal. 620, bracciale in oro giallo 18kt con maglie tipo Milano, fibbia non marcata Omega, lungh. cm 16 circa, vetro minerale, gr. 33. Diam. mm 19
OMEGA REF. 511.002 LADY'S WATCH
ZENITH OROLOGIO DA DONNA N.4910XX
cassa in oro giallo 18Kt, lunetta liscia, fondello a scatto, quadrante argentè, numeri arabi e indici di colore oro applicati, secondi a ore 6, movimento a carica manuale n. 4358136 cal 888, bracciale a maglia tipo tubolare in oro 18Kt, fibbia a fermaglio non originale, vetro plastica. Diam mm 20, lungh. bracciale cm 17 circa, gr complessivi 30 circa
ZENITH LADY'S WATCH N.4910XX
BAUME ET MERCIER BAUMATIC LADY REF. 1215 2 N. 6209XX
cassa in acciaio con ghiera placcata in oro, quadrante bianco, grafica di colore nero, indici numeri romani stampati, datario a ore 3, corona di carica marcata, fondello a vite, bracciale tipo oyster in acciaio e placcato in oro, fibbia a scatoletta, movimento a carica automatica cal BM760, vetro plastica. Diam mm 25, lungh interna bracciale cm 15 circa. Corredato di scatola e garanzia originali.
BAUME ET MERCIER BAUMATIC LADY REF. 1215 2 N.6209XX
ROLEX DATEJUST LADY REF. 6917 N. 28785XX ANNO 1972
cassa e fondello in oro giallo 18Kt, ghiera zigrinata in oro giallo, quadrante argentè, grafica di colore nero, indici di colore oro applicati, datario a ore 3, bracciale oyster a maglie rivettate in oro giallo 18kt marcato Rolex finali 66, movimento a carica automatica n. 96700 cal. 2030, n. matricola 28785XX, fibbia con chiusura a scatoletta, vetro plastica. Diam mm 27, lungh interna bracciale cm 16 circa, gr 60
ROLEX DATEJUST LADY REF. 6917 N. 28785XX YEAR 1972
LONGINES OLYMPIA REF. 6957-1 N.109057XX
cassa in oro rosa 18Kt, quadrante argentè, indici in oro rosa applicati, logo applicato, grafica di colore nero, secondi a ore 6, corona marcata, lunetta liscia, fondello con chiusura a scatto con raffigurati sport olimpiadi Longines, movimento a carica manuale n. 109057XX cal. 30L, vetro plastica, cinturino in pelle di colore blu, fibbia colore oro, diam mm 33.
DIONIS CRONOGRAFO N. 2925XX
cassa in oro giallo 18Kt, lunetta liscia, fondello a scatto, quadrante argentè (ristampato), numeri arabi e indici, movimento a carica manuale cal Landeron 248 con 175, fibbia di colore oro, vetro plastica. Diam mm 37
DIONIS CHRONOGRAPH N. 2925XX
LONGINES REF. 7335 N. 254763XX
cassa in oro giallo 18Kt, fondello a scatto, quadrante nero lucido, grafica di colore oro, numeri arabi, movimento al quarzo cal L150.4 su base ETA 256.031, n. matricola 254763XX, vetro minerale. Dim mm 27x35
LONGINES REF. 7335 N. 254763XX WRISTWATCH
LORENZ OROLOGIO DA DONNA
cassa in oro giallo 18Kt, fondello a scatto, quadrante argentè, grafica di colore nero, indici applicati di colore oro, cinturino in pelle marcato Lorenz, fibbia marcata Lorenz, movimento a carica manuale, vetro plastica. Dim. mm 25x27
LORENZ LADY WRISTWATCH
BULOVA OROLOGIO DA POLSO
cassa in oro 18Kt prodotta in Italia, fondello a scatto, quadrante argentè, numeri romani applicati e piccoli brillanti, datario a ore 3, cinturino in pelle marrone, fibbia di colore oro non originale, movimento al quarzo cal 6076.10 su base ETA 2560.41, n. matricola 6422XX, vetro minerale, diam. mm 31, lungh. bracciale cm 23,5
BULOVA WRISTWATCH
ZENITH N. 4802XX OROLOGIO
cassa in oro giallo 18Kt, lunetta liscia, fondello a scatto, quadrante argentè (ristampato), numeri arabi e indici applicati di colore oro, movimento a carica manuale n. 3986836 cal 126, cinturino in pelle nero, fibbia di colore oro non originale, vetro plastica. Dim mm 37
ZENITH N. 4802XX WRISTWATCH
ZENITH N. 253D5XX OROLOGIO DA DONNA
cassa in oro giallo 18Kt, fondello a pressione, corona marcata Zenith, quadrante champagne con indici applicati, movimento a carica manuale cal 1730, cinturino in pelle di colore rosso, vetro plastica. Diam mm 20
ZENITH N. 253D5XX LADY'S WATCH