22  -  30 MARCH 2021
Timed auction, 1050
100

COPPIA DI APPLIQUE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 312 €  c.i.

in legno intagliato e dorato, battuta sagomata attorno alla quale si avvolgono elementi fogliacei che si portano in alto a formare la cimasa ad ampio motivo rocaille centrato da specchio, centro inferiore con fiorellino dal quale si dipartono due braccetti fogliacei ricurvi sotteso da palmetta, cm 47x29

A PAIR OF 18TH CENTURY STYLE WALL APPLIQUES, 19TH CENTURY