ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

13 APRIL 2021
Auction, 1035
95

Scuola fiamminga, sec. XVIII

€ 4.000 / 6.000

Scuola fiamminga, sec. XVIII

LA CONVERSIONE DI SAN PAOLO

olio su rame, cm 25,5x36

Flemish school, 18th century

THE CONVERSION OF SAINT PAUL

oil on canvas, cm 25,5x36

Il dipinto deriva da una composizione di Peter Paul Rubens (1577-1640) eseguita intorno al 1620.