European furniture and works of art

16 JUNE 2020
Auction, 0335
179

FERMACARTE, SIENA, SECOLO XIX

€ 300 / 500

FERMACARTE, SIENA, SECOLO XIX

in marmo nero inciso e intarsiato centrato da due elementi circolari in giallo di Siena profilati da cornici polilobate rosse entro riserva rettangolare incisa a motivi geometrici ricorrenti, cm 13,3x19,3x1,4

A SIENESE PAPERWEIGHT, 19TH CENTURY