JEWELS, WATCHES, SILVER AND PENS | ONLINE

28 FEBRUARY  -  5 MARCH 2020
Timed auction, 0333
186

ANELLO IN ORO E ARGENTO CON LAPISLAZZULI

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 200 €  c.n.i.

di forma circolare, impreziosito al centro da un lapislazzuli taglio cabochon di mm 18x18x9 circa, circondato da una corolla in argento cesellato raffigurante dei tralci fioriti, punzoni 14kt e del fabbricante, mis. 16, gr 8

A LAPISLAZULI RING IN GOLD AND SILVER