Time Auction | Modern and Contemporary Art

11  -  16 DECEMBER 2019
Timed auction, 0332
137

ANTONIO BUENO

€ 400 / 800
Auction closed

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Volto di fanciulla

acquerello e matite colorate su base litografica

cm 53x33

firmato in basso a destra

Face of a girl

crayons and colored pencils on lithografic bases

53x33 cm

 L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Antonio Bueno