Asian Art

19 DECEMBER 2019
Premium Live auction, 0327
160

SCULTURA, TAILANDIA, SEC. XIX

€ 2.000 / 3.000

SCULTURA, TAILANDIA, SEC. XIX

in bronzo dorato raffigurante divinità; alt. cm 82

A SCULPTURE, THAILAND, 19TH CENTURY

暹罗十九世纪  铜鎏金佛像