OLD MASTER PAINTINGS

26 NOVEMBER 2019
Auction, 0317
44

Scuola veneziana, sec. XVIII

€ 18.000 / 24.000

Scuola veneziana, sec. XVIII

VEDUTA DELLA GIUDECCA E DELL'ISOLA DI SAN GIORGIO

olio su tela, cm 64,5x96,5

Venetian school, 18th century

VIEW OF GIUDECCA AND THE ISLE OF SAN GIORGIO

oil on canvas, cm 64,5x96,5